Commissione Didattica

La Commissione Didattica coadiuva il Coordinatore del Corso di Studio nella gestione delle questioni didattiche con particolare riferimento alle proposte di cambiamenti nei percorsi didattici statutari ed alle richieste degli studenti in merito ai piani di studio individuali.

Composizione

*Marcello Salmeri
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-01
Telefono: +39 06 7259 7373 - Email: salmeri@ing.uniroma2.it
*Paolo Colantonio
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-05
Telefono: +39 06 7259 7323 - Email: paolo.colantonio@uniroma2.it
*Gian Carlo Cardarilli
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-06
Telefono: +39 06 7259 7324 - Email: g.cardarilli@uniroma2.it
*Francesca Brunetti
Professoressa Associata
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-09
Telefono: +39 06 7259 7366 - Email: francesca.brunetti@uniroma2.it
*Corrado Di Natale
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B1-06
Telefono: +39 06 7259 7348 - Email: dinatale@eln.uniroma2.it
*Ernesto Limiti
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-04
Telefono: +39 06 7259 7351 - Email: limiti@ing.uniroma2.it
*Riccardo Marino
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B3-04
Telefono: +39 06 7259 7412 - Email: marino@eln.uniroma2.it
*Rosanna Gervasio
Funzionaria Tecnica
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza BT-01
Telefono: +39 06 7259 7459 - Email: rosanna.gervasio@uniroma2.it