Commissione Paritetica

La Commissione Paritetica Docenti Studenti (CPDS) è l'organo del Dipartimento che svolge la funzione di valutazione delle attività didattiche dei Corso di Studio a questo afferenti, formulando proposte di miglioramento che confluiscono nelle Relazioni Annuali che devono essere inviata al Ministero entro la fine di ogni anno.

Come previsto dalla Legge 240 del 30 dicembre 2010 la Commissione Paritetica:

  • svolge attività di monitoraggio dell'offerta formativa, della qualità della didattica nonché dell’attività di servizio agli studenti da parte dei professori e dei ricercatori;
  • individua indicatori per la valutazione dei risultati dell'offerta formativa;
  • formula pareri sull'attivazione e la soppressione di Corsi di Studio;
  • predispone una Relazione Annuale.

 

Composizione

*Ernestina Cianca
Professoressa Associata
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B4-13
Telefono: +39 06 7259 7284 - Email: cianca@ing.uniroma2.it
*Arianna Mencattini
Ricercatrice
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-02
Telefono: +39 06 7259 7368 - Email: mencattini@ing.uniroma2.it
*Andrea Reale
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-06
Telefono: +39 06 7259 7372 - Email: reale@uniroma2.it
*Francesca Brunetti
Professoressa Associata
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-09
Telefono: +39 06 7259 7366 - Email: francesca.brunetti@uniroma2.it
*Elisa Franci
Studentessa
Email: elisa.franci@libero.it
*Luca Fiorentino
Studente
Email: lucafiorentino2@gmail.com
*Giovanni Natalini
Studente
Email: giovanni.natalini@gmail.com
*Sara Saida
Studentessa
Email: ss.sarasaida@gmail.com


Pagina precedente: Gruppo per il Riesame Pagina seguente: Segreteria Didattica