Commissione per la Gestione della Qualità

La Commissione per la Gestione della Qualità è responsabile del monitoraggio degli indicatori di qualità del Corso di Studio e avanza proposte per un miglior funzionamento didattico e di gestione dei percorsi formativi.

La composizione della commissione, rispettando anche i criteri del Presidio di Assicurazione della Qualità di Ateno, comprende

  • il Responsabile della Qualità,
  • il Coordinatore del Corso di Studio,
  • un docente con esperienza diretta nel mondo aziendale,
  • un docente con esperienze specifiche aziendali nella qualità,
  • una componente amministrativa con responsabilutà della gestione didattica,
  • altri docenti del Corso di Studio.

Composizione

*Paolo Colantonio
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-05
Telefono: +39 06 7259 7323 - Email: paolo.colantonio@uniroma2.it
*Marcello Salmeri
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-01
Telefono: +39 06 7259 7373 - Email: salmeri@ing.uniroma2.it
*Rosanna Gervasio
Funzionaria Tecnica
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza BT-01
Telefono: +39 06 7259 7459 - Email: rosanna.gervasio@uniroma2.it
*Mauro Giaconi
Docente esterno
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B4-04
Telefono: +39 06 7259 7276 - Email: mauro.giaconi@uniroma2.it
*Eugenio Martinelli
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B1-03
Telefono: +39 06 7259 7259 - Email: martinelli@ing.uniroma2.it
*Stefano Bertazzoni
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-14
Telefono: +39 06 7259 7365 - Email: bertazzoni@ing.uniroma2.it
*Andrea Reale
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-06
Telefono: +39 06 7259 7372 - Email: reale@uniroma2.it


Pagina precedente: Commissione Didattica Pagina seguente: Comitato di Indirizzo