Docenti tutor

I docenti tutor sono figure da indicare nei documenti di accreditamento predisposti ad essere riferimento di supporto per gli studenti dei corsi di laurea.

Docenti Tutor per la Laurea

Composizione

*Antonio Agresti
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-09
Telefono: +39 06 7259 7366 - Email: antonio.agresti@uniroma2.it
*Stefano Bertazzoni
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-14
Telefono: +39 06 7259 7365 - Email: bertazzoni@ing.uniroma2.it
*Francesca Brunetti
Professoressa Associata
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-09
Telefono: +39 06 7259 7366 - Email: francesca.brunetti@uniroma2.it
*Walter Ciccognani
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-09
Telefono: +39 06 7259 7759 - Email: walter.ciccognani@uniroma2.it
*Franco Di Paolo
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-09
Telefono: +39 06 7259 7758 - Email: franco.di.paolo@uniroma2.it
*Eugenio Martinelli
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B1-03
Telefono: +39 06 7259 7259 - Email: martinelli@ing.uniroma2.it
*Arianna Mencattini
Ricercatrice
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-02
Telefono: +39 06 7259 7368 - Email: mencattini@ing.uniroma2.it
*Giovanni Saggio
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B1-01
Telefono: +39 06 7259 7260 - Email: saggio@uniroma2.it
*Lucio Scucchia
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-08
Telefono: +39 06 7259 7345 - Email: scucchia@eln.uniroma2.it
*Cristiano Maria Verrelli
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B3-06
Telefono: +39 06 7259 7410 - Email: verrelli@ing.uniroma2.it

Docenti Tutor per la Laurea Magistrale

Composizione

*Antonio Agresti
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-09
Telefono: +39 06 7259 7366 - Email: antonio.agresti@uniroma2.it
*Stefano Bertazzoni
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-14
Telefono: +39 06 7259 7365 - Email: bertazzoni@ing.uniroma2.it
*Francesca Brunetti
Professoressa Associata
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-09
Telefono: +39 06 7259 7366 - Email: francesca.brunetti@uniroma2.it
*Walter Ciccognani
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-09
Telefono: +39 06 7259 7759 - Email: walter.ciccognani@uniroma2.it
*Franco Di Paolo
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-09
Telefono: +39 06 7259 7758 - Email: franco.di.paolo@uniroma2.it
*Eugenio Martinelli
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B1-03
Telefono: +39 06 7259 7259 - Email: martinelli@ing.uniroma2.it
*Arianna Mencattini
Ricercatrice
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-02
Telefono: +39 06 7259 7368 - Email: mencattini@ing.uniroma2.it
*Giovanni Saggio
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B1-01
Telefono: +39 06 7259 7260 - Email: saggio@uniroma2.it
*Lucio Scucchia
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-08
Telefono: +39 06 7259 7345 - Email: scucchia@eln.uniroma2.it
*Cristiano Maria Verrelli
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B3-06
Telefono: +39 06 7259 7410 - Email: verrelli@ing.uniroma2.it


Pagina precedente: Docenti Pagina seguente: Orientamento e tutoraggio