Docenti di riferimento

I docenti di riferimento devono avere una attività didattica erogata dal Corso di Studio e il loro numero deve essere coerente con i parametri di accreditamento del Corso di Studio. Da un punto di vista didattico essi non svolgono alcun particolare ruolo.

Docenti di Riferimento per la Laurea

Composizione

*Giancarlo Bartolucci
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-06
Telefono: +39 06 7259 7350 - Email: bartoluc@eln.uniroma2.it
*Stefano Bertazzoni
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-14
Telefono: +39 06 7259 7365 - Email: bertazzoni@ing.uniroma2.it
*Giuseppe Fazio
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-15
Telefono: +39 06 7259 7325 - Email: fazio@eln.uniroma2.it
*Ernesto Limiti
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-04
Telefono: +39 06 7259 7351 - Email: limiti@ing.uniroma2.it
*Pier Gianni Medaglia
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria Industriale, stanza 3171
Telefono: +39 06 7259 7231 - Email: medaglia@uniroma2.it
*Marco Re
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-05
Telefono: +39 06 7259 7370 - Email: marco.re@uniroma2.it
*Giovanni Luca Santosuosso
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B3-03
Telefono: +39 06 7259 7414 - Email: santosuosso@ing.uniroma2.it
*Lucio Scucchia
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-08
Telefono: +39 06 7259 7345 - Email: scucchia@eln.uniroma2.it
*Manuela Stefanelli
Ricercatrice
Studio: Edifici Sogene, stanza 10
Telefono: +39 06 7259 4732 - Email: manuela.stefanelli@uniroma2.it

Docenti di Riferimento per la Laurea Magistrale

Composizione

*Matthias Auf der Maur
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-08
Telefono: +39 06 7259 7781 - Email: auf.der.maur@ing.uniroma2.it
*Thomas Meredith Brown
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-07
Telefono: +39 06 7259 7779 - Email: thomas.brown@uniroma2.it
*Walter Ciccognani
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-09
Telefono: +39 06 7259 7759 - Email: walter.ciccognani@uniroma2.it
*Andrea Reale
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C2-06
Telefono: +39 06 7259 7372 - Email: reale@uniroma2.it
*Marcello Salmeri
Professore Associato
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B2-01
Telefono: +39 06 7259 7373 - Email: salmeri@ing.uniroma2.it
*Antonio Serino
Ricercatore
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza C1-08
Telefono: +39 06 7259 7757 - Email: serino@uniroma2.it
*Patrizio Tomei
Professore Ordinario
Studio: Edifici di Ingegneria dell'Informazione, stanza B3-03
Telefono: +39 06 7259 7413 - Email: tomei@eln.uniroma2.it


Pagina precedente: Scheda Unica di Accreditamento Pagina seguente: Normativa